CapacitySwitch

dozor
Ученик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:04

Re: CapacitySwitch

Сообщение dozor » 23 мар 2016, 00:49

А если попробовать задействовать ещё один АКБ. Один стоит на зарядке другой в это время работает на нагрузку. Затем они меняются местами. Конечно это не СЕ, но получится реальный БТГ. Пусть даже если он сможет проработать в автономном режиме на нагрузку несколько дней. Другие ИБП работают не больше 4часов.

AdAn
Ученик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:49

Re: CapacitySwitch

Сообщение AdAn » 23 мар 2016, 15:14

dozor писал(а):А если попробовать задействовать ещё один АКБ. Один стоит на зарядке другой в это время работает на нагрузку. Затем они меняются местами. Конечно это не СЕ, но получится реальный БТГ. Пусть даже если он сможет проработать в автономном режиме на нагрузку несколько дней. Другие ИБП работают не больше 4часов.
"активную" нагрузку куда делать тогда? а то будет просто сам на себя работать...

dozor
Ученик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:04

Re: CapacitySwitch

Сообщение dozor » 23 мар 2016, 16:54

AdAn
Что бы работала активная нагрузка 220в через инвертор от АКБ, при этом что бы сам АКБ себя подзаряжал, от другого АКБ. Затем меняются местами АКБ.

AdAn
Ученик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:49

Re: CapacitySwitch

Сообщение AdAn » 24 мар 2016, 10:00

dozor писал(а):AdAn
Что бы работала активная нагрузка 220в через инвертор от АКБ, при этом что бы сам АКБ себя подзаряжал, от другого АКБ. Затем меняются местами АКБ.
я немного другой ибп планирую сделаю, на основе переключателя АКБ (тесла-свитч), но это другая тема.
Попробовать можно:)

dozor
Ученик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:04

Re: CapacitySwitch

Сообщение dozor » 24 мар 2016, 10:35

Прорабатывал я и этот вопрос тесла свич на 4 АКБ. По многим отзывам реальной эффективности нет. Зато конструкция слишком большая и громоздкая. Хочу приобрести для опытов пуско-зарядное устройство АРГО-5, и посмотреть что за схема там стоит. По отзывам он быстро заряжает 55А/ч АКБ.

AdAn
Ученик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:49

Re: CapacitySwitch

Сообщение AdAn » 24 мар 2016, 10:48

dozor писал(а):Прорабатывал я и этот вопрос тесла свич на 4 АКБ. По многим отзывам реальной эффективности нет. Зато конструкция слишком большая и громоздкая. Хочу приобрести для опытов пуско-зарядное устройство АРГО-5, и посмотреть что за схема там стоит. По отзывам он быстро заряжает 55А/ч АКБ.
в ТС, КЭ больше 1, но кпд акб не особо позволяет разобраться да и не прост он в работе. Форум отдельный есть для ТС, но еще не создавал темы

dozor
Ученик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:04

Re: CapacitySwitch

Сообщение dozor » 24 мар 2016, 13:18

AdAn
Может быть наши с Вами совместными усилия помогут в решении этого вопроса по созданию автономного источника эл. энергии.

AdAn
Ученик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:49

Re: CapacitySwitch

Сообщение AdAn » 25 мар 2016, 21:15

dozor писал(а):AdAn
Может быть наши с Вами совместными усилия помогут в решении этого вопроса по созданию автономного источника эл. энергии.
в плане чего? ТС или capacityswitch?

dozor
Ученик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 00:04

Re: CapacitySwitch

Сообщение dozor » 27 мар 2016, 00:50

В плане capacityswitch, т.к. есть перспектива. А Тесла свич ну как то не внушает доверия. Это всё красиво на бумаге на деле всё обстоит по другому. Ни кто так и не добился реальных результатов с ТС. Есть ещё очень интересный подход по созданию первичного источника питания на основе механических часов. Типо завел механиз и пошла зарядка АКБ. Это конечно не СЕ, но очень удобная штука получиться -экстренная зарядка телефона или акб.

AdAn
Ученик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:49

Re: CapacitySwitch

Сообщение AdAn » 27 мар 2016, 02:34

dozor писал(а):В плане capacityswitch, т.к. есть перспектива. А Тесла свич ну как то не внушает доверия. Это всё красиво на бумаге на деле всё обстоит по другому. Ни кто так и не добился реальных результатов с ТС. Есть ещё очень интересный подход по созданию первичного источника питания на основе механических часов. Типо завел механиз и пошла зарядка АКБ. Это конечно не СЕ, но очень удобная штука получиться -экстренная зарядка телефона или акб.
По ТС - http://c-energies.ru/forum/viewtopic.ph ... p=132#p132

На днях хочу по CS сделать небольшие замеры:) как сделаю - так и выложу.

Ответить